WKJB710

Programación

5:00 AM - 6:00 AM  •  LEVANTATE CON WKJB CON AXEL CRUZ

6:00 AM - 8:00 AM • PEGAO’S EN LA MAÑANA (JULIO RIVERA SANIEL)

8:00 AM - 10:00 AM • SOBRE LA MESA (CON YOLANDA VELEZ ARCELAY Y ARMANDO VALDES)

10:00 AM - 12.00 PM • DIGAME LA VERDAD (MILLY MENDEZ)

12:00 PM - 1:00 PM • DE PRIMERA (LUIS HERRERO)

1:00 PM – 2:00 PM (MARTES)  • RECORD MEDICO  

2:00 pm a 3:00 PM (MIERCOLES ALTERNADOS) • PROGRAMA COLEGIO LA MONSERRATE DE HORMIGUEROS

2:00 PM - 3:00 PM • PROGRAMAS RADIO ISLA (VARIADOS L/V)

3:00 PM - 4:00 PM • DAMARIS SUAREZ AHORA

4:00 PM - 6:00 PM • LUIS PENCHI:  REPORTEROS Y ANALISIS

6:00 PM - 7:00 PM • SI NO LO DIGO REVIENTO CON INES QUILES

7:00 PM – 9:00 PM  (Martes 7:00 PM - 8:00 PM)
• CON BASE Y FUNDAMENTO (JULIO VICTOR)

*(MARTES) 8:00 PM – 9:00 PM • SOLUCIONES A TU ALCANCE (FABIOLA BLONDET)

9:00 PM - 10:00 PM • TIEMPO DISPONIBLE PARA LA VENTA (SI NO RADIO ISLA O EARLY SHOW)

10:00 PM - 12:00 AM • THE NIGHT CREW

5:00AM - 7:00AM • LEVANTATE CON WKJB CON AXEL CRUZ

7:00AM – 7:30 AM • QUEJA CIUDADANA

7:30 AM - 8:00 AM • PROGRAMA VIVE MEJOR, VIVE SEGURO CON RICARDO GONZÁLEZ

8:00 AM - 9:00 AM • PROGRAMA MAYAGUEZ AL DIA

9:00 AM - 10:00 AM • PROG. LEVANTANDO AL CAIDO

10:00 AM - 11:00 AM • PROGRAMA LA PATRIA QUE QUEREMOS (MINH)

11:00 AM - 12:00 PM • PROGRAMA VOCES DE LA SOBERANIA (CONABO)

12:00PM - 12:30PM • TUS SABADOS CON AXEL CRUZ

12:30 PM - 4:30 PM • RADIO ISLA O TRANSMISIONES

4:30 PM - 5:00 PM • PROGRAMA VOCES DE AVIVAMIENTO CON FRANCISCO GORDILS

5:00 PM - 6:00 PM • PROGRAMA TODO TIENE SU TIEMPO CON ANGELES PADILLA

6:00 PM - 7:00 PM • TIEMPO DISPONIBLE (RADIO ISLA Y/O TRANSMISIONES)

7:00 PM - 10:00 PM • LA VELLONERA DEL RECUERDO CON SANTOS

10:00 PM - 12:00 AM • THE NIGHT CREW

5:00 AM - 5:15 AM • EL AMOR VENCE TODAS LAS EDADES (PSA)

5:15 AM - 5:30 AM • CONOCE TU FE (PSA)

5:30AM - 6:00AM • PROG. SENDAS DE LUZ

6:00 AM - 9:00 AM • GUITARRAS Y ALGO MAS

9:00 AM - 10:00 AM • AÑORANZAS CON LA COOP DE MAYAGUEZ

10:00 AM - 11:00 AM • LAS CANTAMOS COMO LAS VEMOS CON JOSÉ LUIS ORTIZ

11:00A AM - 12:00 PM • MISA DE DIFERENTES PARROQUIAS CON DENNYS SOTO

12:00 PM - 1:00 PM • RADIO ISLA O TRANSMISIONES

1:00 PM - 6:00 PM • PROGRAMA POR LAS VEREDAS DE MI BORINQUEN CON MANUEL LOPEZ “LOPITO”

6:00 PM - 10:00PM • TIEMPO DISPONIBLE (RADIO ISLA Y/O TRANSMISIONES)

10:00 PM - 12:00 AM • THE NIGHT CREW